Четверг, 18.04.2024, 10:46

«  Декабрь 2013  »

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Ст.Мелеховская, Усть-Донецкого района Ростовской области
Ст.Мелеховская, Усть-Донецкого района Ростовской области

Церковь Спаса Преображения
        Волгодонская и Сальская епархия
       Семикаракорское благочиние

14 августа 2013 года, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, в Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице и день начала Успенского поста, Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня станицы Мелиховской Усть-Донецкого района Ростовской области. Его Преосвященству сослужили, секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, ключарь собора Рождества Христова г. Волгодонска -благочинный Центрального Волгодонского округа иерей Антоний Савенков, благочинный Усть-Донецкого округа иерей Ростислав Сиганашвили, благочинный Константиновского округа протоиерей Александр Овчинников, настоятель храма Преображения Господня протоиерей Роман Акименко, митрофорный протоиерей Николай Овчинников, протодиакон Константин Захаров, диакон Алексей Смолев.

По окончании Божественной литургии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил чин малого освящения воды и освятил мед нового сбора

Преосвященнейший Корнилий поздравил молящихся с праздником Спаса Всемилостивого, изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня и началом Успенского поста и обратился со словами назидания.

На этом месте был храм.
  Это как раз напротив,через парк, нынешней церкви.
  Сейчас на месте разрушенной церкви сельский дом культуры

фото Александра Тихонова и Ольги Чернухиной
Просмотров: 795 | Добавил: Zenit15 | Теги: станица Мелеховская | Рейтинг: 5.0/2